Paar Bergkristall-Manschettenknöpfe - image-1

Lot 178 Dα

Paar Bergkristall-Manschettenknöpfe

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Mattiert mit facettierten Rändern (Durchmesser ca. 12,8 mm), gefasst mit emailgerahmten kleinen Achtkantdiamanten. Minimal bestoßen. Gesamtgewicht 5,8 g.
Wohl um 1930.