Bandring mit Diamanten - image-1

Lot 220 Dα

Bandring mit Diamanten

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit Diamanten

Platin. Handgeschmiedet. Gefasst mit farbbehandelten Diamanten (blau, zitronenfarben, schwarz, cognacfarben) im princess-, navette- und step-cut (zus. ca. 0,45 ct) Gestempelt: MZ "FM". Schwarzer Diamant bestoßen. RW 52. Gewicht 12,9 g.
Falko Marx, Köln 1998.