Paar Schlangenringe - image-1

Lot 222 Dα

Paar Schlangenringe

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Paar Schlangenringe

18 kt Weißgold/Gelbgold. Geschmiedete Schienen seitlich inkrustiert mit einem gelben bzw. weißen Brillant als Auge. Der eine gestempelt: Feingehalt 750, MZ "FM". RW 48. Gesamtgewicht 19,9 g.
Falko Marx, Köln, 1980er/90er Jahre.