Ring und Paar Manschettenknöpfe

Ring und Paar Manschettenknöpfe - image-1

18 kt Gelbgold. Ring und Paar ovale Manschettenknöpfe gefasst mit Actinolit-Katzenaugen in Doppelzargen (ca. 13.5 x 10,9 mm bzw. ca. 12,2 x 10,2 mm). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. Ringkopf: 2,1 x 1,7 cm. Gesamtgewicht 30,9 g.
Deutschland, 1930er/40er Jahre.

Lot 240 Dα

Schätzpreis:
600 € - 800 €

930 €