Paar Hämatit-Ohrstecker - image-1

Lot 243 Dα

Paar Hämatit-Ohrstecker

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

Paar Hämatit-Ohrstecker

21 kt Gelbgold. Geschmiedet aus jeweils vier ovalen zargengefassten Hämatiten, der untere beweglich angehängt. H 3,6 cm. Gesamtgewicht 10,4 cm.
Christa Lüthje, Stockdorf, um 2008.

Provenienz

Im Atelier erworben.