Kordelring mit Farbsteinen

Kordelring mit Farbsteinen - image-1

Kordelring mit Farbsteinen

21 kt Gelbgold. Tordierte Bandringschiene gefasst mit einem Rubin (ca. 0,40 ct), einem Smaragd (0,62 ct) und einem Sapphir (ca. 0,40 ct) im Cabochon-Schliff. . Gestempelt: Feingehalt 900, MZ. RW 55. Gewicht 17,8 g,
Max Pollinger, München, 1980er Jahre.

Lot 249 Dα

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

1.488 €