Bicolor-Armreif mit Saphiren

Bicolor-Armreif mit Saphiren - image-1

Bicolor-Armreif mit Saphiren

18/21 kt Gelbgold, Platin. Offener Bandreif. Scharnierte Endungen gefasst mit zwei tief blauen Ceylon-Saphiren im sugarloaf-cut (zus. ca. 7,76 ct, ca. 8,00 x 8,00 x 5,70 mm). Schultern akzentuiert mit Leisten kalibrierter Saphircarrés (zus. ca. 0,48 ct). Gestempelt: Feingehalte 750/900/Platin, MZ. Durchmesser innen 5,7 x 5 cm. Gewicht 88,6 g.
Max Pollinger, München, 1980er Jahre.

Lot 251 Dα

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

6.200 €