Collier mit Rubinen - image-1

Lot 282 Dα

Collier mit Rubinen

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Collier mit Rubinen

18 kt Gelbgold. Dreisträngig, aus facettierten Rubinrondellen im Verlauf (Durchmesser ca. 3 - 4,5 mm). Schließe in stilisierter Schleifenform, ausgefasst mit 42 Brillanten (zus. ca. 1,35 ct, H-J, überwiegend vs). Gestempelt: Feingehalt 750, Steingewicht 1.35. Ein Strang muss neu aufgezogen werden. L 42/45/48 cm, Gewicht 43,6 g.