Katharina Sieverding - Ohne Titel - image-1

Lot 299 Dα

Katharina Sieverding - Ohne Titel

Auktion 878 - Übersicht Köln
29.10.2005, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.666 € (inkl. Aufgeld)

Katharina Sieverding

1990

Farbphotographie, Kodak-Color-Papier. 90 x 61 cm. Farbphotographie. Sig., dat., num. Ex. 7/25. Unter Gals gerahmt.

Katharina Sieverding 1967-1997, Ausstellungskatalog Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen Düsseldorf 1998, Köln 1997, Abb. S. 30.