Paar Verlobungsringe

Paar Verlobungsringe - image-1
Paar Verlobungsringe - image-2
Paar Verlobungsringe - image-3
Paar Verlobungsringe - image-1Paar Verlobungsringe - image-2Paar Verlobungsringe - image-3

Paar Verlobungsringe

18 kt Weißgold, satiniert. Bandringe, satiniert und jeweils gefasst mit einem Brillant von ca. 0,80 ct (G/H, vvs). Gestempelt: Feingehalt 750. RW 54/58. Gesamtgewicht 23,1 g.
Th. Blume, Hildesheim, 1960er Jahre.

Lot 345 Dα

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

6.200 €