Ring mit Diamantsolitär - image-1
Ring mit Diamantsolitär - image-2
Ring mit Diamantsolitär - image-3

Lot 347 Dα

Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Diamantsolitär

Platin. Gefasst mit einem Brillant von 5,01 (11,37 - 11,44 x 6,40 mm, M, vs2, keine Fluoreszenz). Graviertes Steingewicht. Ringschiene erweitert. RW 56,5. Gewicht 3,9 g.
Schiene um 1900, der Stein modern.

Diamond grading report TN 966 des Diamantprüflabors DPL, Idar-Oberstein, vom 05.07.2018.