Bandring mit Saphiren

Bandring mit Saphiren - image-1

Bandring mit Saphiren

18 kt Weißgold, rhodiniert. Breiter geschmiedeter Bandreif mit ausgesägtem Rechteckmotiv, ausgefasst mit zehn Diamantrosen, gerahmt von 20 kalibrierten Saphiren. Sonderanfertigung unter Verwendung älterer Steine. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. Saphire partiell leicht ausgeschartet. B 1,05 - 1,5 cm. RW 62. Gewicht 21,75 g.
Juwelier Katzler, Düsseldorf.

Lot 349 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.200 €