Armband mit Diamanten

Armband mit Diamanten - image-1
Armband mit Diamanten - image-2
Armband mit Diamanten - image-1Armband mit Diamanten - image-2

Armband mit Diamanten

14 kt Weißgold. Gewölbte durchbrochene Mittelspange im Flechtmuster sowie kleine Kastenschließe, voll ausgefasst mit 96 Brillanten (29 chatongefasste Steine zus. ca. 2,90 ct). Diamanten gesamt ca. 7,38 ct, I/J, vvs). Gestempelt: Feingehalt 585. Durchmesser ca. 5 x 5,5 cm. Gewicht 35,1 g.
Um 1960.

Lot 350 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €