Brosche mit Diamanten

Brosche mit Diamanten - image-1
Brosche mit Diamanten - image-2
Brosche mit Diamanten - image-1Brosche mit Diamanten - image-2

Brosche mit Diamanten

18 kt Weißgold. Stilisierte Blattform, ausgefasst mit Diamanten im Brillant-, Achtkant- und Baguetteschliff (zus. ca. 4,10 ct, H-I, vvs-vs). Gestempelt: Feingehalt 750. L 4,4 cm. Gewicht 11,2 g.
1950er Jahre.

Lot 351 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €