Armreif mit Saphiren - image-1
Armreif mit Saphiren - image-2
Armreif mit Saphiren - image-1Armreif mit Saphiren - image-2

Lot 352 Dα

Armreif mit Saphiren

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Armreif mit Saphiren

18 kt Weißgold. Seitlich scharnierter Ovalreif. Schauseitig durchbrochen und crossförmig gefasst mit 18 Saphiren (zus. ca. 3,60 ct) und 26 Brillanten (zus. ca. 1,80 ct, G/H, vvs-vs). Gestempelt: Feingehalt 750. Durchmesser 6 x 5,1 cm. Gewicht 25,4 g.