Paar Ohrgehänge mit Diamanten - image-1

Lot 354 Dα

Paar Ohrgehänge mit Diamanten

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrgehänge mit Diamanten

18 kt Weißgold. Steckerbrisuren mit Schneekristall-Motiv und bewegliche Leisten gefasst mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0,60 ct, J-L, si). Angehängt Zuchtperlen (Durchmesser ca. 7,3 mm). Gestempelt: Feingehalt 750. L 5 cm. Gesamtgewicht 9,5 g.
1960er Jahre