Drei Teile "interchangeable" Schmuck - image-1

Lot 372 Dα

Drei Teile "interchangeable" Schmuck

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold, Silber, hartvergoldet (Kette). Stahlfeder (Anhänger). Bestehend aus Ring und Anhänger mit vergoldeter Kette. Offen strukturiert gearbeitet, die Ringschiene mit Vegetabilrelief, Anhänger und Kette aus akkumulierten Granülen. Dazu 47 auswechselbare Farbsteinkugeln (Durchmesser 13/15 mm). Etui gestempelt "Gilbert Albert". Gestempelt: Feingehalt 800 (Kette), 750 (Anhänger), MZ. RW 53,5. Gewicht 9,1 g. (Ring ohne Stein). Kette L 42 cm.
Gilbert Albert, Genf.