Drei Teile "interchangeable" Schmuck

Drei Teile "interchangeable" Schmuck - image-1

18 kt Gelbgold, Silber, hartvergoldet (Kette). Stahlfeder (Anhänger). Bestehend aus Ring und Anhänger mit vergoldeter Kette. Offen strukturiert gearbeitet, die Ringschiene mit Vegetabilrelief, Anhänger und Kette aus akkumulierten Granülen. Dazu 47 auswechselbare Farbsteinkugeln (Durchmesser 13/15 mm). Etui gestempelt "Gilbert Albert". Gestempelt: Feingehalt 800 (Kette), 750 (Anhänger), MZ. RW 53,5. Gewicht 9,1 g. (Ring ohne Stein). Kette L 42 cm.
Gilbert Albert, Genf.

Lot 372 Dα

Schätzpreis:
800 € - 1.200 €

1.364 €