Ring mit Diamantblüte

Ring mit Diamantblüte - image-1

Ring mit Diamantblüte

Silber, 14 kt Gelbgold. Durchbrochene Schiene mit Vegetabilrelief. Ringkopf in Entourageform besetzt mit kissenförmigem Diamant (Durchmesser ca. 2,3 mm) und sechs Diamantrosen in gekniffenen Fassungen. Gestempelt: Feingehalt 585. Berieben. RW 58. Gewicht 4,8.g.
Deutsch, um 1880.

Lot 54 Dα

Schätzpreis:
300 € - 400 €

372 €