Entouragering mit Topas

Entouragering mit Topas - image-1

Entouragering mit Topas

Silber, 14 kt Rotgold. Schiene mit floralem Reliefdekor. Ovaler getreppter Ringkopf gefasst mit cognacfarbenem imperial Topas (ca. 8,1 x 7,7 mm) in folierter Fassung, konzentrisch gerahmt von 54 Diamantrosen. Punzen: Späterer niederländischer Importstempel. Schiene erweitert und berieben. Ringkopf 2,5 x 2,3 cm. RW 57. Gewicht 9,4 g.
Anfang 19. Jh.

Lot 56 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

1.860 €