Paar Belle Epoque-Ohrringe

Paar Belle Epoque-Ohrringe - image-1
Paar Belle Epoque-Ohrringe - image-2
Paar Belle Epoque-Ohrringe - image-1Paar Belle Epoque-Ohrringe - image-2

Paar Belle Epoque-Ohrringe

Silber. 14 kt Weißgold (Stecker). Hängende Blumenform, jeweils gefasst mit zehn Diamanten im Kissen- und Rosenschliff. Montierung verändert und Bügel durch moderne Brillantstecker ersetzt. Variabel abnehmbar. H 2,9 g. Gesamtgewicht 5,2 g.
Ende 19. Jh. mit Veränderungen.

Lot 59 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

2.232 €