Schlangenring

Schlangenring - image-1
Schlangenring - image-1

Schlangenring

18 kt Gelbgold. Profilierte Schiene, die Köpfe gefasst mit Rubin (ca. 0,12 ct) und Altschliffdiamant (ca. 0,15 ct) sowie kleinen Diamanten als Augen. Punzen: BZ Birmingham 1900/1901. Feingehalt 18. RW 57, Gewicht 11,7 g.
Birmingham, 1900/1901.

Lot 99 Dα

Schätzpreis:
800 € - 1.000 €