Schlangenring - image-1

Lot 99 Dα

Schlangenring

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Schlangenring

18 kt Gelbgold. Profilierte Schiene, die Köpfe gefasst mit Rubin (ca. 0,12 ct) und Altschliffdiamant (ca. 0,15 ct) sowie kleinen Diamanten als Augen. Punzen: BZ Birmingham 1900/1901. Feingehalt 18. RW 57, Gewicht 11,7 g.
Birmingham, 1900/1901.