Vase à oreilles

Vase à oreilles - image-1
Vase à oreilles - image-1

Vase à oreilles

Porzellan, gold akzenturierter und geäderter Lapislazulifond, Vergoldung. Komplett bemalt mit feinem leuchtendem Steinimitat, der Lippenrand gold anstaffiert, um Basis und Nodus Goldstreifen. Goldene Marke ligiertes Doppel-L, goldene 2000 für Henry-François Vincent, goldene Jahresbuchstaben JJ. Brandrisse, Glasurrisse, vor allem im Boden, ein Randchip. H 20 cm.
Sèvres, 1787.

Provenienz

Aus europäischem Familienbesitz.

Lot 792 Nα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

9.920 €