Karl Peter Röhl - Stijl

Karl Peter Röhl - Stijl - image-1

Karl Peter Röhl

Stijl
1924

Tuschezeichnung und Gouache 64,2 x 49,5 cm signiert

Provenienz

Galerie Gmurzynska, Köln (mit rückseitigem Aufkleber auf dem Rahmenkarton)

Köln 1990 (Galerie Gmurzynska), Karl Peter Röhl, Bauhausjahre. Ausstellung zum 100. Geburtstag, S. 57 mit ganzseitiger Abb.

Lot 1023 Rα

Schätzpreis:
5.000 €

5.950 €