Raimund Girke - Ohne Titel - image-1

Lot 154 Rα

Raimund Girke - Ohne Titel

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 15.470 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

1976

Ei- Öltempera auf Leinwand. 200 x 180,5 cm. rückseitig signiert

Provenienz

Galerie de Gestlo, Hamburg; Galerie Gerald Piltzer, Paris (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)

Humlebaek 1977 (Louisiana Museum), 21 Kunstnere fra Tyskland (mit rückseitigem Ausfkleber)