Paul Gauguin - Nave Nave Fenua - image-1

Lot 777 Dα

Paul Gauguin - Nave Nave Fenua

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 4.522 € (inkl. Aufgeld)

Paul Gauguin

Nave Nave Fenua
1893-1894

Original-Holzschnitt 35,3 x 20,5 cm (42 x 26,7 cm) Exemplar außerhalb der von dem Sohn signierten und numerierten Auflage von 100 Abzügen, Copenhagen 1921. - Mit wenigen Stockflecken.

14 D