Pablo Picasso - Portrait de Femme II

Pablo Picasso - Portrait de Femme II - image-1

Pablo Picasso

Portrait de Femme II
1955

Original-Lithographie 64,5 x 37,7 cm (65,5 x 50,2 cm) Galerie Louise Leiris, Paris 1956. - - Mit einem bis in die Darstellung reichenden fachmännisch restaurierten Einriß, vor allem im rechten Rand mit bräunliche Verfärbung einer vorigen Montierung.

780 Bloch; Mourlot 272

Lot 1251 Dα

Schätzpreis:
14.000 € - 16.000 €

19.040 €