Deutscher Meister um 1600 - Golgatha - image-1

Lot 1520 Dα

Deutscher Meister um 1600 - Golgatha

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister / Skulptur
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister um 1600

Golgatha

Öl auf Holz. Durchmesser 22 cm.

Provenienz

Westdeutsche Privatsammlung.