Flämischer Meister um 1600 - Abraham empfängt die drei Engel Tobias und der Engel besuchen den alten Tobit - image-1
Flämischer Meister um 1600 - Abraham empfängt die drei Engel Tobias und der Engel besuchen den alten Tobit - image-2
Flämischer Meister um 1600 - Abraham empfängt die drei Engel Tobias und der Engel besuchen den alten Tobit - image-1Flämischer Meister um 1600 - Abraham empfängt die drei Engel Tobias und der Engel besuchen den alten Tobit - image-2

Lot 1521 Dα

Flämischer Meister um 1600 - Abraham empfängt die drei Engel Tobias und der Engel besuchen den alten Tobit

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister / Skulptur
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Flämischer Meister um 1600

Abraham empfängt die drei Engel Tobias und der Engel besuchen den alten Tobit

Öl auf Holz. Jeweils 39,5 x 52 cm (oval).

Provenienz

Italienische Privatsammlung.