Michael Croissant - Kopf - image-1

Lot 154 Dα

Michael Croissant - Kopf

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.500 €
Ergebnis: 7.378 € (inkl. Aufgeld)

Michael Croissant

Kopf
1987

Gegossene Bronzeplastik. 56 x 32 x 12 cm. Rückseitig am unteren Rand mit dem gestempelten Künstlermonogramm versehen 1/5

Provenienz

Galerie Rothe, Frankfurt