Jan van der Venne (Pseudo van der Venne) - Zubereitung einer Mahlzeit vor altem Gemäuer und einer Säule - image-1

Lot 1561 Dα

Jan van der Venne (Pseudo van der Venne) - Zubereitung einer Mahlzeit vor altem Gemäuer und einer Säule

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister / Skulptur
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Jan van der Venne (Pseudo van der Venne)

Zubereitung einer Mahlzeit vor altem Gemäuer und einer Säule

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 54 x 73,5 cm.

Justus Müller-Hofstede, Bonn, 12.6.1989 (fälschlich als „Ölfarbe auf Holz“).

Provenienz

578. Lempertz-Auktion, Köln, 12.6.1980, Lot 268. – Deutsche Privatsammlung.