Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Knabe in Pierrot-Kostüm und grauem Filzhut - image-1

Lot 1612 Dα

Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Knabe in Pierrot-Kostüm und grauem Filzhut

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister / Skulptur
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Französischer Meister des 18. Jahrhunderts

Knabe in Pierrot-Kostüm und grauem Filzhut

Öl auf Leinwand (doubliert). 70 x 58,5 cm (oval).

Provenienz

Auktion Piasa, Paris 2004 (Etikett auf der Rückseite). - Deutsche Privatsammlung.