Jan van Goyen - Flusslandschaft mit einem Haus

Jan van Goyen - Flusslandschaft mit einem Haus - image-1

Jan van Goyen

Flusslandschaft mit einem Haus

Kreide in Schwarz auf geripptem Papier. 18 x 25 cm.
Gerahmt.
Monogrammiert und datiert unten links: JVG (ligiert) 1652.

Nicht bei H. U. Beck: Jan van Goyen, 1972, Bd. I.

Provenienz

Sammlung Herbert Girardet. - Hessische Privatsammlung

Lot 1625 Dα

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

7.440 €