Giovanni Francesco Barbieri, genannt Il Guercino, zugeschrieben - Männlicher Rückenakt - image-1

Lot 1628 Dα

Giovanni Francesco Barbieri, genannt Il Guercino, zugeschrieben - Männlicher Rückenakt

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister / Skulptur
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Giovanni Francesco Barbieri, genannt Il Guercino, zugeschrieben

Männlicher Rückenakt

Rötelkreide auf geripptem Papier. 26,5 x 39,8 cm.
Ungerahmt.

Links unten: alte Nummerierung 20.

Provenienz

Philipp Hermann, Karlsruhe (geb. 1899), Lugt 1352a. - Karl & Faber, München, Mai 1975. - Rheinische Privatsammlung.