Peter Birmann - Südliche Landschaft mit Aquädukt - image-1

Lot 1641 Dα

Peter Birmann - Südliche Landschaft mit Aquädukt

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister / Skulptur
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Peter Birmann

Südliche Landschaft mit Aquädukt

Tusche in Braun über Graphit. 13 x 17,7 cm.
Signiert und datiert unten Mitte:Peter Biermann à Roma 1783.