Imre Kocsis - B. XIV 75 Eckbild-Objekt

Imre Kocsis - B. XIV 75 Eckbild-Objekt - image-1

Imre Kocsis

B. XIV 75 Eckbild-Objekt
1975

6-teilige Leinwandarbeit: jeweils Acryl auf Leinwand. 55,5 x 55,5 cm, insgesamt 207,5 x 111 cm. rückseitig signiert

Mit signierter Fotoexpertise.

Provenienz

Galerie von Bartha, Basel. Galerie Christel, Stockholm (mit rückseitigem Aufkleber). Privatsammlung Atlanta, USA

Mannheim 1976, Deutscher Künstlerbund, 24. Jahresausstellung

Lot 344 Dα

Schätzpreis:
2.000 €

2.380 €