Heinz Mack - Lichtrelief - image-1

Lot 418 Dα

Heinz Mack - Lichtrelief

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 16.000 €
Ergebnis: 23.800 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

Lichtrelief
1961

Aluminiumblechrelief auf Holz montiert. 90 x 73 cm. Rückseitig signiert mack

Provenienz

Galerie m, Bochum (mit rückseitigem Aufkleber und Fotobestätigung). Privatsammlung Atlanta, USA