Friedrich Nerly - Segelschiff zu Wasser - image-1

Lot 2010 Dα

Friedrich Nerly - Segelschiff zu Wasser

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.108 € (inkl. Aufgeld)

Friedrich Nerly

Segelschiff zu Wasser

Bleistift, Feder und Pinsel in Braun, Aquarellfarbe. 20 x 26,6 cm.
Ungerahmt.
Monogrammiert und datiert unten rechts: F.N. f. 1838.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.