Auktion 1118, Alte Kunst, 17.11.2018, 14:00, Köln Lot 2012

Saverio Xavier della Gatta, Spaghettiessen im Freien Geistliche beim Spaziergang

Saverio Xavier della Gatta, Spaghettiessen im Freien
Geistliche beim Spaziergang, Auktion 1118 Alte Kunst, Lot 2012

Saverio Xavier della Gatta

1777 in Neapel als Akademieschüler nachweisbar

Spaghettiessen im Freien

Geistliche beim Spaziergang

Aquarell auf Papier, auf Pappe montiert.. Jeweils 25,7 x 35 cm.

Signiert unten rechts: Xav´s della Gatta bzw. signiert und datiert unten rechts: Xav´s della Gatta 1805.