Hendrik Reekers - Früchtestillleben mit Pfirsichen, gelben Zwetschgen, Trauben, Aprikosen, Himbeeren, Johannisbeeren, Vergissmeinnicht und Römer mit einer Zitrone - image-1

Lot 2020 Dα

Hendrik Reekers - Früchtestillleben mit Pfirsichen, gelben Zwetschgen, Trauben, Aprikosen, Himbeeren, Johannisbeeren, Vergissmeinnicht und Römer mit einer Zitrone

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €

Hendrik Reekers

Früchtestillleben mit Pfirsichen, gelben Zwetschgen, Trauben, Aprikosen, Himbeeren, Johannisbeeren, Vergissmeinnicht und Römer mit einer Zitrone

Öl auf Holz. 37 x 31,5 cm.
Signiert und datiert unten links: H. Reekers 1847.

Provenienz

Kunsthandel van den Hurk, Breda (laut Stempel auf der Rückseite des Rahmens). - Privatsammlung, Niederlande.