Jacob Jan Coenraad Spohler - Winterlandschaft mit Kastell und Eisvergnügen - image-1

Lot 2024 Dα

Jacob Jan Coenraad Spohler - Winterlandschaft mit Kastell und Eisvergnügen

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 14.000 € - 16.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Jacob Jan Coenraad Spohler

Winterlandschaft mit Kastell und Eisvergnügen

Öl auf Leinwand (doubliert). 57 x 83 cm.
Signiert unten rechts: J. J. Spohler f..

Provenienz

600a. Lempertz-Auktion, Köln, 21.5.1984, Lot 751. - Rheinische Privatsammlung.