William Henry Ward - Stillleben mit Vogelnest, Zwetschgen, weißen Johannisbeeren, Hagebutten und einem Himmelblauen Bläuling (Polyommatus bellargus)

William Henry Ward - Stillleben mit Vogelnest, Zwetschgen, weißen Johannisbeeren, Hagebutten und einem Himmelblauen Bläuling (Polyommatus bellargus) - image-1

William Henry Ward

Stillleben mit Vogelnest, Zwetschgen, weißen Johannisbeeren, Hagebutten und einem Himmelblauen Bläuling (Polyommatus bellargus)

Öl auf Leinwand. 15,5 x 20,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: W. H. Ward 185(...).

Provenienz

Seit Jahrzehnten in rheinischer Privatsammlung.

Lot 2028 Dα

Schätzpreis:
3.500 € - 4.500 €

4.464 €