Carl Wilhelm Müller - Fischer in der Bocca di Cattaro in Dalmatien

Carl Wilhelm Müller - Fischer in der Bocca di Cattaro in Dalmatien - image-1

Carl Wilhelm Müller

Fischer in der Bocca di Cattaro in Dalmatien

Bleistift auf Pappe. 16,5 x 25,8 cm.
Signiert und datiert unten rechts: W. Müller fec 1847.

Carl Wilhelm Müller war Schüler von Ludwig Richter in Dresden, allerdings erst zwischen 1858 und 1864(?) also nach der Entstehungszeit dieser Zeichnung.

DIese Zeichnung wird versteigert zugunsten der Kardinal-Meisner-Stiftung, Köln.

Lot 2030 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.500 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern