Charles William Meredith van de Velde - Blick auf einen Gebirgszug im Abendlicht - image-1

Lot 2034 Dα

Charles William Meredith van de Velde - Blick auf einen Gebirgszug im Abendlicht

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Charles William Meredith van de Velde

Blick auf einen Gebirgszug im Abendlicht

Aquarell. 15 x 24 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten links: W. v. d. Velde.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.