Peter Conrad Schreiber - Landschaft mit Burg - image-1

Lot 2041 Dα

Peter Conrad Schreiber - Landschaft mit Burg

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Peter Conrad Schreiber

Landschaft mit Burg

Gouache auf Velin. 41 x 32 cm (hochoval).
Gerahmt.
Signiert und datiert unten rechts: C. Schreiber 1849.