Ludwig Knaus - Martinszug vor St. Quirinus in Neuss - image-1

Lot 2057 Dα

Ludwig Knaus - Martinszug vor St. Quirinus in Neuss

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 9.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Ludwig Knaus

Martinszug vor St. Quirinus in Neuss

Öl auf Leinwand. 99 x 75,5 cm.
Signiert unten links: L. Knaus.

Provenienz

Seit Jahrzehnten in deutschem Privatbesitz.