Andreas Achenbach - Dampfer vor einer Mole bei Sturm - image-1

Lot 2059 Dα

Andreas Achenbach - Dampfer vor einer Mole bei Sturm

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Andreas Achenbach

Dampfer vor einer Mole bei Sturm

Öl auf Leinwand. 66 x 90 cm.
Signiert und datiert unten rechts: A. Achenbach 81.