Franz Seraph von Lenbach - Portrait der Lady Maria Anna Acton (?) - image-1

Lot 2066 Dα

Franz Seraph von Lenbach - Portrait der Lady Maria Anna Acton (?)

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Franz Seraph von Lenbach

Portrait der Lady Maria Anna Acton (?)

Öl auf Karton. 96,5 x 71,5 cm.
Signiert und datiert auf der Stuhllehne: Lenbach 1889.

Provenienz

1932 im Münchner Kunsthandel erworben. Seitdem in deutschem Privatbesitz.