Franz Seraph von Lenbach - Portrait der Lady Maria Anna Acton (?)

Franz Seraph von Lenbach - Portrait der Lady Maria Anna Acton (?) - image-1

Franz Seraph von Lenbach

Portrait der Lady Maria Anna Acton (?)

Öl auf Karton. 96,5 x 71,5 cm.
Signiert und datiert auf der Stuhllehne: Lenbach 1889.

Provenienz

1932 im Münchner Kunsthandel erworben. Seitdem in deutschem Privatbesitz.

Lot 2066 Dα

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

4.960 €