Eugène Gustav Dücker - Strandansicht - image-1

Lot 2071 Dα

Eugène Gustav Dücker - Strandansicht

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Eugène Gustav Dücker

Strandansicht

Öl auf Leinwand. 58 x 96 cm.
Signiert unten links: E. Dücker.

Provenienz

Seit Jahrzehnten in rheinischer Privatsammlung.