Ferdinand Brütt - Der alte Geiger - image-1

Lot 2080 Dα

Ferdinand Brütt - Der alte Geiger

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Ferdinand Brütt

Der alte Geiger

Öl auf Leinwand. 29,5 x 22,5 cm.
Signiert unten links: F. Brütt. Ddf..

Provenienz

Kunsthandlung J. P. Schneider, Frankfurt (Klebeetikett auf dem Keilrahmen). - Süddeutscher Privatbesitz.