Gotthardt Kuehl - Die Wäscherin - image-1

Lot 2082 Dα

Gotthardt Kuehl - Die Wäscherin

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.200 € - 1.600 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Gotthardt Kuehl

Die Wäscherin

Pastellkreide und Tusche auf Papier. 66 x 45,5 cm.
Gerahmt.
Signiert unten rechts: G. Kuehl.